Mrdan Bajic

(1957 )
BAJIC Mrdan Sans Titre

Perrin-Royere-Lajeunesse
17 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mrdan Bajic dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Mrdan Bajic

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mrdan Bajic -  Cœurs

Mrdan Bajic - Cœurs

Estimation:

Numéro de lot: 219
Mrdjan BAJIC « CŒURS », 1996 Polyester, terre cuite aluminium et résine, deux éléments 20 x 15 x 12 cm chaque Provenance : - Galerie Jacqueline Moussion, Paris - Collection particulière Expositions : - « Mrdan Bajic, du corps, des cités, des armes et de l\’oubli », Galerie Jacqueline Moussion, Paris, 1996, reproduit sur le carton d\’invitation - « Back Up-Mrdjan Bajic », éditions Cicero, Belgrade, 2006, reproduit page 101
Mrdan Bajic - Sans Titre

Mrdan Bajic - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 205
Mrdjan BAJIC SANS TITRE Technique mixte sur papier contrecollé sur carton signé en bas à droite 97 x 78,5 cm Provenance : Collection particulière
Mrdan Bajic - Camembert

Mrdan Bajic - Camembert

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 993
CAMEMBERT, 1992
Technique mixte sur papier aluminium découpé
signé en bas à droite, annoté "Projekt 90" en haut à gauche
h: 52,50 w: 47 cm
Mrdan Bajic - Vreme

Mrdan Bajic - Vreme

Estimation:

Numéro de lot: 156
collection charles-eric siméoni, paris
provenance : galerie rabouan moussion, paris
37 x 42 cm
signée