Sujata Bajaj

? Siècle -
BAJAJ sujata Personnages Aux Carrés Rouge Et Bleu Triptyque

Pierre Berge
20 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sujata Bajaj dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Sujata Bajaj

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sujata Bajaj - Ascend

Sujata Bajaj - Ascend

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 13
Sujata Bajaj - Untitled

Sujata Bajaj - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 40
Sujata Bajaj - Untitled

Sujata Bajaj - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 92
Sujata Bajaj - Reds

Sujata Bajaj - Reds

Original 2010
Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -4 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 26
BAJAJ Sujata (1958) "Reds" Acrylique sur toile, signée. Signature, titre et date 2010 au dos. Dim.: 150 x 80 cm.
Sujata Bajaj - Personnages Aux Carrés Rouge Et Bleu Triptyque

Estimation:

Numéro de lot: 37
SUJATA BAJAJ
Personnages aux carrés rouge et bleu Triptyque Huile sur toiles Signée, datée et dédicacée au dos Un: H_100 cm L_100 cm Deux: H_50 cm L_50 cm Provenance: Don de l'auteur en 1989