Ventes futures de Philippe Besnard Profil de l'Artiste

Philippe Besnard

1885-1971

Baigneuse Accroupie 1920

BESNARD Philippe Baigneuse Accroupie

Œuvre Signée (Original)

Bronze / Patine / Brune

12.00 x 6.00 cm

Millon & Associés

Parisfr

8 décembre 2017

Numéro de lot: 258

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

8 décembre 2017

Philippe Besnard

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
LOT n°°°° Philippe BESNARD ? Baigneuse accroupie Sculpture en bronze à patine brune H : °° - L : ° cm Signé au dos et daté °°°° Usure la patine

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère