Ventes futures de Jules Blancpain Profil de l'Artiste

Jules Blancpain

1860 - 1914

Baignade À El-kantara 1903

BLANCPAIN Jules Baignade À El-kantara

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

46.00 x 61.00 cm

Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat

Versaillesfr

27 avril 2008

Numéro de lot: 91

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Ce travail a été mis aux enchères dans 2 occasions
Allez à la chronologie de cette oeuvre

Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat - Versaillesfr

Profil de la maison de vente aux enchères

27 avril 2008

Jules Blancpain

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère