Louis-Marie Baader

(1828 -  1919 )
BAADER Louis-Marie Bouquet À La Mandoline

Rennes Encheres
25 nov. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis-Marie Baader dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis-Marie Baader ont également consulté :
Gaspard Gobaut, Julius, Gari Melchers, Philippe Rousseau, Odilon Redon, André Giroux, Jules Achille Noel
4

Quelques Oeuvres de Louis-Marie Baader

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis-Marie Baader - Greek Mythological Figures On A Boat Near A Pier

Original 1853
Estimation:

Numéro de lot: 111
Louis-Marie Baader - Bouquet À La Mandoline

Estimation:

Numéro de lot: 11
BAADER Louis, 1828-c.1919
Bouquet à la mandoline
huile sur toile, signée en bas à droite
91x64 cm
Louis-Marie Baader - L'embuscade Des Français Contre Des Hussards Allemands

Estimation:

Numéro de lot: 271
Louis-Marie Baader

Lannion, 1828 - (?), 1919

L'Embuscade des français contre des hussards allemands

Huile sur toile

signée 'L. BAADER' en bas à gauche

h: 64 w: 92 cm

Louis-Marie Baader - Figures In An Elaborate Interior

Après
Estimation:

Numéro de lot: 231