Benoît Bénoni-Auran

(1859 -  1944 )
BÉNONI-AURAN Benoît «la Promenade Au Parc»

Salles de ventes Pillet
3 avr. 2005
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Benoît Bénoni-Auran dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Auran Benoît B.

Les clients ayant consulté Benoît Bénoni-Auran ont également consulté :
Jacques Martin-Ferrieres, Jules Girardet, Henri Alphonse Barnoin, Rene Sautin, Pierre Le Trividic, Maurice Vaumousse, Henri Prosper Wirth
3

Quelques Oeuvres de Benoît Bénoni-Auran

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Benoît Bénoni-Auran - Personnages Dans Un Parc

Estimation:

Numéro de lot: 150
Benoit BENONI-AURAN (1859-1944)
Personnages dans un parc
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
73,5 x 54,5 cm
Benoît Bénoni-Auran - Les Quais De La Seine À Paris

Estimation:

Numéro de lot: 51
BENONI-AURAN(Actif au début du XXème siècle)
Les quais de la Seine à Paris

Sur sa toile d'origine
33,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche Benoni-Auran
Benoît Bénoni-Auran - «la Promenade Au Parc»

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 2
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1910