Albert Pierre Bégaud

France XIX-XX Siècle -
BÉGAUD Albert Pierre Ferme Basque

Boisgirard & Associés
13 août 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albert Pierre Bégaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Albert Pierre Bégaud ont également consulté :
Andre Dignimont, Gen Paul, Eugene Galien-Laloue, Marie Laurencin, Claude Emile Schuffenecker, Amedee De La Patelliere, Gaston Hochard

Quelques Oeuvres de Albert Pierre Bégaud

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Albert Pierre Bégaud - Ferme Basque

Estimation:

Numéro de lot: 46
huile sur toile, signée en bas à gauche
Albert Pierre Bégaud - " La Prière ".

Original 1831
Estimation:

Numéro de lot: 249
Huile sur panneau, signée et datée (19)31 en haut à droite
33,5 x 24,8 cm