Avrillaud

XIX-XX Siècle -
AVRILLAUD Le Rive-neuve Marseille Capitaine Beven

Ruellan
17 juil. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Avrillaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Avrillaud ont également consulté :
Antoine Alex. Aug. Frémy, Henri Alphonse Barnoin, Guillaume Larrue
8

Quelques Oeuvres de Avrillaud

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Avrillaud - Le Rive-neuve Marseille Capitaine Beven

Original 1881
Estimation:

Numéro de lot: 18
AVRILLAUD (XIX-XXe) ""Le Rive-Neuve Marseille Capitaine Beven"" 1881 dessin et aquarelle sur papier signé en bas à droite titré et daté au centre 45 x 64 cm

Original 1881
Estimation:

Numéro de lot: 51
AVRILLAUD (XIX-XXe) "Le Rive-Neuve Marseille Capitaine BEVEN"1881 dessin et aquarelle sur papier signé en bas à droite titré et daté au centre 45 x 64 cm

Original 1881
Estimation:

Numéro de lot: 51
AVRILLAUD (XIX-XXe) \“Le Rive-Neuve Marseille Capitaine BEVEN\”1881 dessin et aquarelle sur papier signé en bas à droite titré et daté au centre 45 x 64 cm
 Avrillaud - "
 Portrait Du Trois-mâts Barque Le Célibataire. Drapeau De Compagnie
 "m.b." "

Avrillaud - " Portrait Du Trois-mâts Barque Le Célibataire. Drapeau De Compagnie "m.b." "

Estimation:

Numéro de lot: 123
Dessin aquarellé, trace de signature en bas à droite.
 Avrillaud -
 Portrait Du Trois-mâts Isabelle Entre Un Bateau Feu Et Une Bisquine
 Pilote De La Gironde

Avrillaud - Portrait Du Trois-mâts Isabelle Entre Un Bateau Feu Et Une Bisquine Pilote De La Gironde

Estimation:

Numéro de lot: 124
Dessin aquarellé signé (peu visible) en bas à droite.