Edouard Henri Paul Avril

(1849 -  1928 )
AVRIL Edouard Henri Paul Messe De Minuit

Christie's
18 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edouard Henri Paul Avril dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Avril Paul (edouard Henri)

Les clients ayant consulté Edouard Henri Paul Avril ont également consulté :
Cesare Caroselli, Alexandre Hesse, Victor Louis Mottez, Fernand Maximilien De Chambord, Mariette Lydis, Philippe Rondé, Willem Roelofs
10

Quelques Oeuvres de Edouard Henri Paul Avril

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edouard Henri Paul Avril - Messe De Minuit

Estimation:

Numéro de lot: 23
Edouard Henri Paul Avril - Escena Erótica

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 242
Edouard Henri Paul Avril - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -15 oct. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 186
Edouard Henri AVRIL, dit Paul Avril (1849-1928). Paysage. Huile sur toile signée à gauche et titrée "L'ami Daude d'Aumont". 24 x 33 cm. Cadre stuc doré.