Joannis Avramidis

(Batumi 1922 -  Wien 2016 )
AVRAMIDIS Joannis Figur Ii

Lempertz
1 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joannis Avramidis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
101

Quelques Oeuvres de Joannis Avramidis

Extrait entre 101 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joannis Avramidis - Kleine Säule

Estimation:

Numéro de lot: 51
JOANNIS AVRAMIDIS (né en 1922)
Kleine Säule
signé de l'initiale et numéroté 'A 3/6' (sur la base)
bronze à patine brune
H: 77.7 cm. (30 5/8 in.)
Conçu vers 1963-64; cette épreuve en bronze fondue dans une édition de 6 exemplaires
'LITTLE COLUMN'; WITH THE INITIAL AND NUMBERED ON THE BASE; BRONZE WITH BROWN PATINA; THIS BRONZE CAST IN AN EDITION OF 6.
Joannis Avramidis - Figur Ii

Joannis Avramidis - Figur Ii

Estimation:

Numéro de lot: 615
Joannis Avramidis - Kopf

Joannis Avramidis - Kopf

Original 1979
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 7010
Joannis Avramidis -  Büste

Joannis Avramidis - Büste

Original 1962
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 601
Joannis Avramidis -  Kopf

Joannis Avramidis - Kopf

Original 1962
Estimation:

Numéro de lot: 612