Gennaro Avitabile

XIX Siècle -
AVITABILE Gennaro Cardinals At Tea

Grogan & Co.
13 oct. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gennaro Avitabile dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Gennaro Avitabile

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gennaro Avitabile - Kardinäle Beim Schachspiel

Estimation:

Vente aux Enchères: Hampel -5 déc. 2003 - Munich
Numéro de lot: 133
Gennaro Avitabile - Spiaggia Con Figure

Original 1919
Estimation:

Numéro de lot: 639
Gennaro Avitabile - Femme Nue De Dos Assise Posant Dans Un Atelier D'artiste

Estimation:

Numéro de lot: 127
GENNARO AVITABILE (1864-1911)
Femme nue de dos assise posant dans un atelier d'artiste
signé 'G. Avitabile'
pastel
54 x 45 cm.
Gennaro Avitabile - Cardinals At Tea

Estimation:

Numéro de lot: 45K
Gennaro Avitabile - Lo Stalliere

Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -18 juin 2013 - Rome
Numéro de lot: 279