Avignon School

France
AVIGNON SCHOOL La Bonne Mort

VanDerKindere
18 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Avignon School dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Avignon School

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Avignon School - Piëta Met Johannes De Doper En Maria Magdalena

Estimation:

Numéro de lot: 95
 Avignon School - Saint Peter And Saint Paul Before A Cloth Of Honour

Estimation:

Numéro de lot: 1
 Avignon School - La Bonne Mort

Estimation:

Numéro de lot: 23
Huile sur panneau "La Bonne Mort". Probablement une école d\’\’Avignon du XVème (?). (Au dos, un ancien cachet de collection en cire rouge. Nombreux repeints. On y joint une documentation). Dim.:57.5x42.5cm.
 Avignon School - A Saint Holding A Club

Estimation:

Numéro de lot: 4
 Avignon School - Saint Dominic; And Saint Francis

Estimation:

Numéro de lot: 317