Daniel Authouart

(1943 ) - Œuvres Wikipedia® - Daniel Authouart
AUTHOUART Daniel Downtown

Hargesheimer & Gunther, Kunstauktionen Duesseldorf /8 déc. 2012
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Daniel Authouart dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
48

Quelques Oeuvres de Daniel Authouart

Extrait entre 48 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Daniel Authouart - C'est La Vie (n 2)

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 237
DANIEL AUTHOUART (NÉ EN 1943) C'est la vie (N 2), 1975 Gouache et encre sur papier signé et daté en bas à droite, contresigné, daté et titré au dos 76 x 56 cm Provenance: Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Bibliographie: Francis Parent, Authoart, Édition Lecerf, Rouen, 1989, reproduit sous le no 54 page 83
Daniel Authouart - Paris Peking

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 26C
Daniel Authouart - New Wave

Daniel Authouart - New Wave

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1182XXX
Daniel Authouart - Downtown

Daniel Authouart - Downtown

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 213XXX
Daniel Authouart - La Jag

Daniel Authouart - La Jag

Estimation:

Numéro de lot: 25