Henri Aurrens

France (1873 -  1934 )
AURRENS Henri  Le Jardin Ensoleillé

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
24 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Aurrens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
41

Quelques Oeuvres de Henri Aurrens

Extrait entre 41 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Aurrens - Es Plen De Joio A Per Amount

Estimation:

Numéro de lot: 103
Henri AURRENS (1873-1934) Es plen de joio a per amount Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73,5 cm Accident
Henri Aurrens - Bord De Côte Fleuri

Estimation:

Numéro de lot: 46
Henri AURRENS (1873-1934) Bord de côte fleuri Huile sur toile Signée en bas à droite 130 x 89 cm

Estimation:

Numéro de lot: 45
Henri AURRENS (1873-1934) Es plen de joio a per amount Huile sur toile Signée en bas à gauche 92 x 73,5 cm
Henri Aurrens -  Le Jardin Ensoleillé

Estimation:

Numéro de lot: 96
Henri AURRENS (1873 - 1934) Le jardin ensoleillé. Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 24 x 33 cm