Richard Aurili

Italy (1834 -  1914 )
AURILI Richard  Desdemona

Palacio do Correio Velho
9 juil. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Richard Aurili dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Richard Aurili ont également consulté :
Arthur Joseph Meadows, Henry Samuel Merritt, Frank Gresley, Noel Harry Leaver, James Aumonier, Edgar Bundy, David Bates
46

Quelques Oeuvres de Richard Aurili

Extrait entre 46 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Richard Aurili - Buste De Femme Voilée Au Diadème

Estimation:

Numéro de lot: 244
Richard AURILI (1834- c.1914). Buste de femme voilée au diadème Sculpture en marbres blanc et polychrome, signé au dos, et dédicacé sur le cartel à M. Humbert Ricolfi, député des Alpes-Maritimes, par les membres de la Ligue des des Chefs de Section et Anciens Combattants le 16 décembre 1919. Hauteur: 47 cm. ; Largeur: 46 cm. ; Profondeur: 26 cm.
Richard Aurili - Portrait De Vénitienne

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -17 oct. 2016 - Paris
Numéro de lot: 98
RICCARDO AURILI (1864-1943) Portrait de Vénitienne Épreuve d'édition en terre cuite polychrome. Signature sur l'épaule sénestre "R.Aurili". Porte au dos une étiquette illisible et les numéros5231 et n°5 - Cachet de l'éditeur à l'intérieur: Van Hasselt and Co LaHaye Bruxelles. (Légers éclats sur la base). A terracotta bust figuring a young woman, Brussels. Signed. H.37,5cm DONT PIÉDOUCHE 4,5cm - 14 3/4 IN
Richard Aurili - Prząśniczka

Richard Aurili - Prząśniczka

Estimation:

Numéro de lot: 603
Richard Aurili -  Desdemona

Richard Aurili - Desdemona

Original 1900
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 57