Nora Auric

France (1900 -  1982 )
AURIC Nora La Claire Lune

Rosebery's
8 avr. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Nora Auric dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
22

Quelques Oeuvres de Nora Auric

Extrait entre 22 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Nora Auric - Head Study Of Louise Leveque De Vilmorin

Original 1946
Estimation:

Numéro de lot: 25
Nora Auric - La Claire Lune

Nora Auric - La Claire Lune

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 354
Nora Auric - La Claire Lune

Nora Auric - La Claire Lune

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 868
Nora Auric - Paysage Surréaliste

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 7
AURIC Nora (1900-1982) Paysage surréaliste Huile sur toile (petits manques), signée en bas à droite Nora Vilter. 27x46 cm.
Nora Auric - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 52
Nora AURIC (1902-1982)
Bouquet de fleurs
Huile sur carton
20 x 25 cm
Signée en bas à droite et datée