Aureche

? Siècle -
AURECHE Vierge À L'enfant.

Sadde
30 oct. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aureche dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Aureche

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Aureche - French Landscape

Aureche - French Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 1745
 Aureche -  Rue De Venoise Noyers-sur-serein Yonne

Estimation:

Numéro de lot: 108
Émile AURECHE (XIX-XX) Rue de Venoise Noyers-sur-Serein Yonne Papier marouflé sur panneau, signé en bas à droite 18 x 14 cm
 Aureche -  Vue Du Jardin D\’une Maison

Estimation:

Numéro de lot: 114
Émile AURECHE (XIX-XX) Vue du jardin d\’une maison Huile sur panneau (Acc.) 13,5 x 17,5 cm
 Aureche - Château De Jouancy

Aureche - Château De Jouancy

Estimation:

Numéro de lot: 122
Émile AURECHE (XIX-XX) Château de Jouancy Crayons 13 x 17 cm
 Aureche - Vierge À L'enfant.

Aureche - Vierge À L'enfant.

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -30 oct. 2014 - Dijon
Numéro de lot: 206
Emile AURECHE (XIX-XX°).

Vierge à l'enfant. Miniature sur ivoire signée en bas vers la droite.

D : 11,5 x 7,5 cm.

Cadre en bronze doré et argenté agrémenté dans les angles de quatre médailles à sujet religieux dont 3 signées Ruffony.