Georges Auguste

(1933 )
AUGUSTE Georges Ai Piedi Delle Piramidi Di Giza

Il Ponte Casa D'aste Srl
23 mars 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Auguste dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Georges Auguste

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Auguste - Village Scene With Figures

Estimation:

Numéro de lot: 211
Georges Auguste -  Cycles "aiglon

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 186
Georges Auguste - Abondance

Georges Auguste - Abondance

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -1 oct. 2016 - Paris
Numéro de lot: 130
Georges AUGUSTE (Né en 1933) Abondance Huile sur toile signée en bas à gauche 102 x 76 cm Collection particulière, Cannes
Georges Auguste - Ai Piedi Delle Piramidi Di Giza

Estimation:

Numéro de lot: 543