Karel Augusta

XIX Siècle -
AUGUSTA Karel Landscape

Vltav
21 sept. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Karel Augusta dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Karel Augusta

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Karel Augusta - Landscape

Karel Augusta - Landscape

Estimation:

Vente aux Enchères: Vltav -21 sept. 2017 - Prague
Numéro de lot: 160

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 708
Affiche lithographiée signée et datée \\\“1968\\\” en bas à gauche dans
la planche
78,5 X 60 cm
Provenance :
Maeght Éditeur N° 2175
B : UN LOT D'AFFICHES DIVERSES
Dont tracts de mai 1968 et lithographie \\\“sitting bull\\\”
C : Françoise GILOT
TOWARD EVENING
Lithographie en couleur signée en bas à droite, titrée en bas au
centre, numérotée 39/70 en bas à gauche
Porte le cachet des ateliers Mourlot en bas à gauche
38 X 61 cm
D : Jean-Michel FOLON
LE REGARD
Sérigraphie sur tôle en aluminium signée et numérotée 126/150 au
dos
Réalisée pour les éditions V. par les éditions Marquet
60 X 80 cm
E : John KACERE
SANS TITRE, 1972
Sérigraphie en couleur signée et datée \\\“72\\\” en bas à droite et
numérotée 8/100 en bas à gauche
(État abîmé)
105 X 130,5 cm