Louis Augustin Auguin

(1824 -  1903 )
AUGUIN Louis Augustin Etude De Rochers En Bord De Rivière

Geoffroy-Bequet
13 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Augustin Auguin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Louis Augustin Auguin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Augustin Auguin - Soulac, Dunes

Estimation:

Numéro de lot: 117
Louis Augustin AUGUIN (1824-1903). Soulac, dunes. Huile sur toile, signée en bas à droite. 28 x 41 cm
Louis Augustin Auguin - Etude De Rochers En Bord De Rivière

Estimation:

Numéro de lot: 119
Louis Augustin AUGUIN (1824-1903). Etude de rochers en bord de rivière. Huile sur toile, signée en bas à droite, étiquette au dos : n° 325. 40,5 x 55 cm