G. Augizeau

augizeau  g. Coupe De Fleurs Renversée

Boisgirard - Antonini
13 févr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste G. Augizeau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de G. Augizeau

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
G. Augizeau - Coupe De Fleurs Renversée

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 92
G. AUGIZEAU (XIX-XXe)
Coupe de fleurs renversée.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, située « Les Sables »,datée 1931.
60 x 100 cm.

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 7
G. AUGIZEAU (XIX-XXe).
Coupe de fleurs renversée .
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Située «Les Sables», datée 1931
60x100cm.

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 73
G. AUGIZEAU (XIXe-XXe)

Coupe de fleurs renversée

Huile sur toile, signée en bas à gauche, située «?Les Sables?»,
datée 1931. 60 x 100 cm