Pierre Augier

(1800 -  1900 )
AUGIER Pierre  Le Carlton À Cannes

Pillon
1 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Augier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pierre Augier ont également consulté :
Emily Barnard, John Eaton Walker, Allan Douglas Davidson, Sheila Bownas, Henry Church, Frederick Thomas Baynes, Camille Matisse
8

Quelques Oeuvres de Pierre Augier

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Augier - Mädchen Mittamburin

Estimation:

Numéro de lot: 611
Pierre Augier - Regard Sur Antibes

Estimation:

Numéro de lot: 322
AUGIER (XXe-XXIe siècle) Regard sur Antibes. Gouache sur papier. Signé et situé en bas vers la droite 60 x 40 cm
Pierre Augier - Vue Sur Cannes

Estimation:

Numéro de lot: 323
AUGIER (XXe-XXIe siècle) Vue sur Cannes. Gouache sur papier. Signé et situé en bas au milieu 60 x 40 cm
Pierre Augier -  Cannes

Pierre Augier - Cannes

Estimation:

Numéro de lot: 417
AUGIER (XXe-XXIe siècle). Cannes. Gouache sur papier. Signé et situé en bas à droite. 60 x 40 cm
Pierre Augier -  Le Carlton À Cannes

Estimation:

Numéro de lot: 289
AUGIER, XX-XXIe siècle LE CARLTON À CANNES Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65