René Augeron

XX Siècle -
AUGERON René Place À Laghouat En Algérie

Pillon
20 juin 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste René Augeron dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de René Augeron

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
René Augeron - Marché Breton

René Augeron - Marché Breton

Original 1937
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -27 mai 2011 - Paris
Numéro de lot: 65
AUGERON René, XXe siècle
Marché breton, 1937 Huile sur toile,signée et datée en bas à droite. 42 x 60 cm.
René Augeron - Place À Laghouat En Algérie

Original 1953
Estimation:

Numéro de lot: 101
Dimanche 20 Juin 2010 à 14h30
Lot 101
AUGERON René
école française du XXesiècle
PLACE À LAGHOUAT EN ALGÉRIE
1953
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
33 x 41
Estimation :