Claude Augereau

(19271988 ) - Peintre
AUGEREAU Claude Composition

Aguttes /22 sept. 2005
300,00 - 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Augereau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Claude Augereau ont également consulté :
Lucien Genin, Roland Dubuc, Elisee Maclet, Jean Chevolleau, Claude Venard, Franz Priking, Pablo Picasso
3

Quelques Oeuvres de Claude Augereau

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Augereau - Composition

Claude Augereau - Composition

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 40
Claude AUGEREAU COMPOSITION, 1988 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée Mai1988 au dos 54,5 x 73,5 cm.
Claude Augereau - Composition

Claude Augereau - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 244
huile sur toile
Claude Augereau - Sans Titre

Claude Augereau - Sans Titre

Original 1968/69
Estimation:

Numéro de lot: 155
Claude Augereau (1927-1988) Sans titre, 1968-1969 Huile sur toile Signée et datée au dos 130 x 100 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous