Edith Auerbach

Germany (1893 -  1956 )
AUERBACH Edith Femme Au Col De Fourrure

Boisgirard & Associés
26 mars 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edith Auerbach dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Edith Auerbach ont également consulté :
Teodor Axentowicz, Andor Basch, Andre Blondel, Henri Epstein, Nathan Grunsweigh, Czeslaw Boris Jankowski, Georges Kars
4

Quelques Oeuvres de Edith Auerbach

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edith Auerbach - Paysage Du Midi

Estimation:

Numéro de lot: 92
Edith AUERBACH (1893-1956) Paysage du Midi Huile sur toile Non signée 46 x 33 cm Tampon de la vente d'atelier «Auerbach» au dos et indication erronée au crayon attribuant l'oeuvre à Henri Lebasque.
Edith Auerbach - Paysage Orientale

Estimation:

Numéro de lot: 207
Edith AUERBACH (1893-1956)
Paysage orientale Huile surtoile,

signée en bas à droite 65 x 81 cm
Edith Auerbach - Femme Au Col De Fourrure

Original 1956
Estimation:

Numéro de lot: 8
(Cologne 1893 - après 1956)
Femme au col de fourrure
Huile sur toile
Signée en haut à droite
81 x 65 cm