Claude Iii Audran

France (1658 -  1734 ) Wikipedia® : Claude Iii Audran
AUDRAN Claude III Portraits De Napoléon

Ader
4 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Iii Audran dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
60

Quelques Oeuvres de Claude Iii Audran

Extrait entre 60 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Iii Audran - Portraits De Napoléon

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -4 juin 2019 - Paris
Numéro de lot: 84
Portraits de Napoléon Ier empereur lauré, et de Napoléon III, en buste de profil à gauche Paire de médaillons en biscuit de porcelaine de Sèvres, XIXe siècle, époque Second Empire, diam. 8 et 8,2 cm, signés en creux au revers " WB " avec tampons dates S 66 et S 68 (1866 et 1868) Cadres en en bois vernis à visière de laiton doré, diam. 11,7 cm (montage à revoir pour l'un d'eux).
Claude Iii Audran - Ohne Titel (maske Iii (81-3))

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 677
Claude Iii Audran -  Ben And Me Iii

Estimation:

Numéro de lot: 273
Claude Iii Audran - A Still Life Of A Dead Hare

Estimation:

Numéro de lot: 213