Auguste Audenaert

(1872 -  1953 )
AUDENAERT Auguste Berber

Bernaerts
15 juin 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auguste Audenaert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Auguste Audenaert ont également consulté :
Jacques, Jakob Madiol, Firmin Baes, Gisbert Combaz, Florimond Van Acker, Fernand Toussaint, Albert Pinot, Floris Jespers
6

Quelques Oeuvres de Auguste Audenaert

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Auguste Audenaert - Le Marchand De Tapis

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -12 avr. 2016 - Paris
Numéro de lot: 69
AUGUST AUDENAERT (1842-1953)
LE MARCHAND DE TAPIS
THE CARPET SELLER
Huile sur toile, signée et située
"place St- Nikolaas" en bas à droite.
68 X 54cm (6 3/4 x 21 1/4 IN.)
Auguste Audenaert - Berber

Auguste Audenaert - Berber

Estimation:

Numéro de lot: 401
Auguste Audenaert -  Hoofd Van Een Guitige Man

Estimation:

Numéro de lot: 232
Auguste Audenaert - Category: Painting

Estimation:

Vente aux Enchères: Aeko -24 nov. 2008 - Hasselt
Numéro de lot: 214