J. Audemos

AUDEMOS J. Congo, Femme Bangala
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J. Audemos dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de J. Audemos

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J. Audemos - Congo, Femme Bangala

Original 1904
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -20 avr. 2010 - Paris
Numéro de lot: 119
J. Audemos
Congo, Femme Bangala et portraits ethnographiques, 1904
Ensemble de 14 épreuves argentiques sur papier citrate, annotationsmanuscrites à la mine de plomb au dos, signées et datées dans lenégatif
174 x 130 mm
A noter quelques manques sur certaines épreuves
Estimation : € 800-1,000