J. Audain

XX Siècle -
AUDAIN J. Pêche À L'épervier La Nuit

Millon & Associés
26 sept. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J. Audain dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de J. Audain

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J. Audain - Pêche À L'épervier La Nuit

Estimation:

Numéro de lot: 39

LOT n°39
J. AUDAIN (Actif au Xxe siècle)

Pêche à l'épervier la nuit

Huile sur toile

35 x 65 cm

Signé en bas à droite J.Audain
Porte au dos les indications la pêche à l'épervier, la nuit sur l'Ardoua près Marsac (en Creuse) (1954) Souvenir en hommage de la plus sympatique amitié J.A

Estimation:

Numéro de lot: 42
Pêche à l'épervier la nuit Huile sur toile 35 x 65 cm Signé en bas à droite J.Audain Porte au dos les indications la pêche à l'épervier, la nuit sur l'Ardoua près Marsac (en Creuse) (1954) Souvenir en hommage de la plus sympatique amitié J.A

Estimation:

Numéro de lot: 1
J. AUDAIN (Actif au XX ème siècle)