Raymonde Aubry

(1933 )
AUBRY Raymonde "soleils Au Vase De Cuivre".

Audap-Mirabaud
29 avr. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raymonde Aubry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Raymonde Aubry

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raymonde Aubry - "soleils Au Vase De Cuivre".

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 151
AUBRY Raymonde (née en 1933).

"Soleils au vase de cuivre".

Huile sur toile signée en bas à droite " R. Aubry ", titrée et datée 1957 au dos".

(porte une étiquette).

60,5 x 73 cm.

Dans un cadre en bois peint.
Raymonde Aubry - Bouquet

Raymonde Aubry - Bouquet

Estimation:

Numéro de lot: 2
Raymonde Aubry - Bouquet

Raymonde Aubry - Bouquet

Estimation:

Numéro de lot: 3