Louis François Aubry

(1767 -  1851 )
AUBRY Louis François Portrait Of A Gentleman, Wearing Van Dyck Costume

Sotheby's
30 avr. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis François Aubry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis François Aubry ont également consulté :
Henry Bone, Diana, Née Dietz Hill, Thomas Hargreaves, William John Thompson, John Barry, Thomas Hazlehurst, E.W. Thomson
26

Quelques Oeuvres de Louis François Aubry

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis François Aubry - Rassemblement De Cavalerie

Original 1828
Estimation:

Numéro de lot: 147
Louis François AUBRY (1767-1851) Rassemblement de cavalerie (grenadiers à cheval, carabiniers et chasseurs à cheval) en présence du grand état major - 1828 » Aquarelle signée et datée en bas à droite « Aubry 1828 », contrecollée sur papier bistre. 12,5 x 20 cm. Provient d\’un album amicorum. Provenance : Ancienne collection ducale