Jacques Aubry

(1947 )
AUBRY Jacques «honfleur, Le Bassin»

Salles de ventes Pillet
25 avr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Aubry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Jacques Aubry

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Aubry - Rue De Village

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -28 juin 2012 - Lyon
Numéro de lot: 75
Jacques AUBRY (né en 1937)
Rue de village
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
65 x 81 cm

Estimation:

Numéro de lot: 140
Translate // traduire
Jacques AUBRY (né en 1937)
Rue de village
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
65 x 81 cm
Jacques Aubry - «honfleur, Le Bassin»

Estimation:

Numéro de lot: 78
AUBRY Jacques (né en 1937)
«Honfleur, le bassin»
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut. 65 cm - Larg. 81 cm.
Jacques Aubry - 'fonkelende Komeet'.

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 127
Jacques Aubry - Castello Francese

Estimation:

Numéro de lot: 285