Georges Aubry

( -  2009 )
AUBRY Georges Portrait De Maurice Utrillo

Millon & Associés
23 sept. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Aubry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Georges Aubry

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Aubry - Bouquet De Fleurs

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 37

LOT n°37
Georges AUBRY (Actif XX ème siècle )

Bouquet de fleurs

Huile sur panneau

47 x 38 cm

Signée en haut à droite : Aubry

Dédicacé signé et daté en haut à droite : À Alphonse Bellier, mes vœux de 1924

Signé de manière peu lisible en haut à gauche Aubry 25
Au dos, diverses annotations à la craie bleue M Aubry, Bd de Clichy 22312 55

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 45
Georges AUBRY (Actif XX ème siècle)
Bouquet de fleurs Huile sur panneau 47 x 38 cm Signée en haut à droite: Aubry Dédicacé signé et daté en haut à droite: À Alphonse Bellier, mes vœux de 1924 Signé de manière peu lisible en haut à gauche Aubry 25 Au dos, diverses annotations à la craie bleue M Aubry, Bd de Clichy 22312 55

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 69
Georges AUBRY (Actif XX ème siècle
Bouquet de fleurs Huile sur panneau 47 x 38 cm Signée en haut à droite: Aubry Dédicacé signé et daté en haut à droite: À Alphonse Bellier, mes voeux de 1924 Signé de manière peu lisible en haut à gauche Aubry 25 Au dos, diverses annotations à la craie bleue M Aubry, Bd de Clichy 2231255
Georges Aubry - Portrait De Maurice Utrillo

Estimation:

Numéro de lot: 38

LOT n°38
Georges AUBRY (Actif au Xxème siècle)

Portrait de Maurice Utrillo

Huile sur carton

47 x 40 cm

Titrée et signée en bas à droite : Utrillo / Aubry
(Epidermures et taches)

Estimation:

Numéro de lot: 46
Portrait de Maurice Utrillo Huile sur carton 47 x 40 cm Titrée et signée en bas à droite: Utrillo/Aubry (Epidermures et taches)