William - Victor Aubert

(1856 -  1942 )
AUBERT WILLIAM - VICTOR Ansicht Der Eglise De L'abeille In La Chaux-de-fonds

Dobiaschofsky
10 nov. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste William - Victor Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté William - Victor Aubert ont également consulté :
Adolfo A. Ferraguti Visconti, Gioachimo Galbusera, Jacques Alfred Van Muyden, Adolf Stabli, Johann Zahnd, Luigi Monteverde, Ferdinand Sommer
6

Quelques Oeuvres de William - Victor Aubert

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
William - Victor Aubert - Nature Morte Aux Fleurs

Original 1940
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 444
huile sur carton de William Victor AUBERT (1856-1942) " Nature morte aux fleurs" sbd daté au dos 1940
50x34 cm

Paintings
Tableaux - Encadrés
William - Victor Aubert - Juralandschaft Im Vorfrühling Mit Einem Städtchen

Estimation:

Numéro de lot: 2948
William - Victor Aubert - Weiblicher Akt Mit Katzen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 632
William - Victor Aubert - Badende Mädchen Am Seeufer

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2018