Michel Aubert

(1930 )
AUBERT Michel Natures Mortes

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
23 mars 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
28

Quelques Oeuvres de Michel Aubert

Extrait entre 28 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Aubert - Natures Mortes

Estimation:

Numéro de lot: 373
¤
Michel AUBERT
(Né en1930)
FRUITS ET LIVRES, NATURES MORTES,NATURE MORTE AUX LIVRES, LILAS,COMPOSITION, PORTRAIT ET PINTADE 1963-1976
Ensemble de huit huiles sur carton et panneau
signé et daté (chaque)
33 x 41 cm. - 25 x 24 cm. - 16,5 x 25 cm. - 22 x 33 cm. - 33 x 55cm. - 55 x 47 cm; - 55 x 38 cm. - 55 x 46 cm.
Provenance : Fonds Kriegel

Michel Aubert - Portrait Et Pintade

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 194
¤

Michel AUBERT

(Né en 1930)

PORTRAIT ET PINTADE, 1974-1976 - FRUITS ET LIVRES, NATURES MORTES, 1963-1976 - NATURE MORTE AUX LIVRES, LILAS ET COMPOSITION, 1967-1976

Ensemble comprenant : deux huiles sur toile, trois huiles sur carton et panneau, trois huiles sur toile

Portrait et pintade - signée, titrée et datée (chaque)

Fruits et Livres - signé et daté (chaque)

Nature morte aux livres - signée, titrée et datée (chaque)

55 x 38 cm. - 55 x 46 cm.

33 x 41 cm. - 25 x 24 cm. - 16,5 x 25 cm.

22 x 33 cm. - 33 x 55 cm. 55 x 47 cm.
Michel Aubert - Bords De Seine

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 78
Michel AUBERT (né en 1930)
Bords de Seine, 1974 Huile sur toile monogrammée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 32 x 49 cm Provenance: Collection particulière, Paris
Michel Aubert - Les Arbres

Michel Aubert - Les Arbres

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 77
Michel AUBERT (né en 1930)
Les Arbres, 1964 Huile sur toile signée et datée en bas droite, contresignée, datée et titrée au dos 73 x 92 cm Provenance: Galerie Kriegel, Paris Collection particulière, Paris
Michel Aubert - Sans Titre

Michel Aubert - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 76
Michel AUBERT (né en 1930)
Sans titre Huile sur panneau signé au dos 33 x 62 cm Provenance: Collection particulière, Paris