Joseph Aubert

(1849 -  1924 )
AUBERT Joseph  Les Noyades De Nantes Sous La Révolution

Mercier & Cie
23 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Joseph Aubert

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Aubert -  Les Noyades De Nantes Sous La Révolution

Original 1889
Estimation:

Numéro de lot: 357
Joseph AUBERT (1849-1924) Les noyades de Nantes sous la révolution. Huile sur toile, signée en bas à droite. Porte la mention "Pochade faite en 1889" Accidents 81.5x100.5 cm
Joseph Aubert -  Figure Study For An Unknown Painting

Estimation:

Numéro de lot: 347