Jean Ernest Aubert

(1824 -  1906 )
AUBERT Jean Ernest Angel & Woman By Fire

Nye & Company
5 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Ernest Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Ernest Aubert ont également consulté :
Jean-Francis Auburtin, Juan Gris, Abel Jules Faivre, Louis Icart, Joseph Bernard, Pierre Bonnard, Max Jacob
12

Quelques Oeuvres de Jean Ernest Aubert

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Ernest Aubert - Minding The Children

Original 1887
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 67
Jean Ernest Aubert - Angel & Woman By Fire

Original 1882
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 509
Jean Ernest Aubert - Portrait Of A Woman

Original 1892
Estimation:

Numéro de lot: 156
Jean Ernest Aubert - Minding The Putti

Original 1887
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 16
Jean Ernest Aubert - Jeune Fille Au Chapeau

Estimation:

Numéro de lot: 12
AUBERT Jean Ernest, 1824-1906
Jeune fille au chapeau
fusain, trace de mise aux carreaux (rousseurs et accidents), signé en bas à droite
30,5x22 cm