Jeanne Marcelle Aubert-Gris

XX Siècle -
AUBERT-GRIS Jeanne Marcelle Le Jardin Du Pavillon Des Arts Décoratifs
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jeanne Marcelle Aubert-Gris dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jeanne Marcelle Aubert-Gris ont également consulté :
Felix Vallotton, Jules De Vignon, Jean-Paul Laurens, Jean-Louis Forain, Adolphe Willette, Leon Francois Comerre, Pierre Petit-Gerard

Quelques Oeuvres de Jeanne Marcelle Aubert-Gris

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jeanne Marcelle Aubert-Gris - Le Jardin Du Pavillon Des Arts Décoratifs

Estimation:

Numéro de lot: 120
Jeanne AUBERT-GRIS (Née à Château Gontier et active au XXème siècle)
Le jardin du pavillon des Arts Décoratifs
Sur sa toile d'origine
46 x 38 cm
Signé et daté en bas à gauche J Aubert Gris 1905
Porte au dos sur la toile une ancienne étiquette Salon de l'union des femmes peintres & scupteurs Jeanne Aubert Gris 57 Rue Mollet à Paris Peinture : Le jardin du pavillon
Exposition des arts décoratifs