Georges Aubert

France (1886 -  1961 )
AUBERT Georges Untitled

Quinn & Farmer
24 janv. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Georges Aubert ont également consulté :
Charles L'Eplattenier, Albert Schnyder, Albert H. Gos, Rodolphe Theophile Bosshard, Cuno Amiet, Arnold Brugger, Karl Schenk
8

Quelques Oeuvres de Georges Aubert

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Aubert - Untitled

Georges Aubert - Untitled

Original 1929-32
Estimation:

Numéro de lot: 153
Georges Aubert - Untitled

Georges Aubert - Untitled

Original 1929-1932
Estimation:

Numéro de lot: 180
Georges Aubert - Jean-claude Et Sa Mère

Original 1942
Estimation:

Numéro de lot: 325
Georges AUBERT, actif XXeme siècle Jean-Claude et sa mère Plaque en bronze patiné, signé et datée 1942. 34,5 x 34 cm.
Georges Aubert - Nature Morte Aux Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 604
604 AUBERT, GEORGESLa Chaux-de-Fonds 1886 - 1961 Genève Nature morte aux fleurs. Öl auf Leinwand, sig. o.r., 43x34 cm
Georges Aubert - Paysage En Bord De Rivière

Estimation:

Numéro de lot: 288
G. AUBERT

Paysage en bord de rivière

Huile sur toile Signé en bas à droite 46 x 55