Gaston Aubert

XX Siècle -
AUBERT Gaston  Portrait Au Masque

Sadde
15 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gaston Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de Gaston Aubert

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gaston Aubert - Market Scene In Provence

Estimation:

Numéro de lot: 303
Gaston Aubert - Place Animée En Italie

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -5 mai 2018 - Vannes
Numéro de lot: 1
AUBERT, "Place animée en Italie", huile sur toile, signée en bas à droite, 61 x 91 cm
Gaston Aubert - Provincial Market

Estimation:

Numéro de lot: 81
Gaston Aubert -  Portrait Au Masque

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -15 oct. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 198
Marie AUBERT (début XXe siècle). Portrait au masque. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 54 x 30 cm. Cadre en bois et plâtre doré.
Gaston Aubert - A Provence Market Place

Estimation:

Numéro de lot: 201