Aubert

? Siècle -
AUBERT Paysage En Bord De Rivière

Osenat
27 janv. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Aubert

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Aubert - Jeune Femme Assise Contre Un Arbre

Original 1947
Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -24 juin 2019 - Paris
Numéro de lot: 103
AUBERT (XXème siècle) "Jeune femme assise contre un arbre" Gouache sur papier, sous verre, signée en bas à gauche et datée 47 30 x 20,5 cm
 Aubert - Arcade Flowers

Aubert - Arcade Flowers

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 141
 Aubert - Man Looking At Tree

Aubert - Man Looking At Tree

Estimation:

Numéro de lot: 50304
 Aubert - Mountain Landscape With A Waterfall

Estimation:

Numéro de lot: 127
 Aubert - Paysage En Bord De Rivière

Estimation:

Numéro de lot: 280
G. AUBERT (XIX-XXème siècle)

Paysage en bord de rivière

Huile sur toile Signé en bas à droite

46 x 55