Auber

XIX Siècle -
AUBER  Jeune Femme À La Colombe

Galerie Moderne
16 juin 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auber dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Auber

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Auber - Jeune Femme À La Colombe

Estimation:

Numéro de lot: 187
Auber.
Jeune Femme à la Colombe
. Miniature à la gouache. XIXe siècle. Encadrée.
On y joint une miniature à la gouache figurant une Dame de qualité. Encadrée
 Auber - Wild Boar Hunting

Auber - Wild Boar Hunting

Estimation:

Numéro de lot: 58