Jean-Denis, Frère Attiret

(1702 -  1768 )
ATTIRET Jean-Denis, Frère The Victory Of Khorgos

Grogan & Co.
22 mars 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Denis, Frère Attiret dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Wang Zhicheng (jean-Denis Attiret)

3

Quelques Oeuvres de Jean-Denis, Frère Attiret

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Denis, Frère Attiret - The Victory Of Khorgos

Original 1766
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 280
Jean-Denis, Frère Attiret - Paysage Animé Avec Une Chaumière

Estimation:

Numéro de lot: 175
Jean-Denis LEMPEREUR (Paris 1701 - 1765)
Paysage animé avec une chaumière Aquarelle sur traits de crayon noir 16,5 x 22,5 cm Piqûres, dessin doublé Provenance: Ancienne collection Calando, son cachet en bas à gauche (L.837)
Jean-Denis, Frère Attiret - Horse

Après
Estimation:

Numéro de lot: 111