Lucie, Mme. Caumont Attinger

(1859 -  1928 )
ATTINGER Lucie, Mme. Caumont Stillleben Mit Geflügel, Fischen Und Gemüse.

Dobiaschofsky
21 mai 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucie, Mme. Caumont Attinger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Lucie, Mme. Caumont Attinger ont également consulté :
Ferdinand Hodler, Ernst Samuel Geiger, Philippe Robert, Wilhelm Gimmi, Eduard Gubler, Jean Daniel Ihly, Walter Krebs

Quelques Oeuvres de Lucie, Mme. Caumont Attinger

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucie, Mme. Caumont Attinger - Mater Afflictorum

Estimation:

Numéro de lot: 93
COURMONT Lucie (XIXème-XXème)
Huile sur porcelaine "Mater afflictorum". Signé en bas à droite Lucie Courmont (d'après Bouguereau). Fin XIXème. Dim.:+/-30x22cm.