Ugo Attardi

Italy (Genova 1923 -  Roma 2006 ) Wikipedia® : Ugo Attardi
ATTARDI Ugo  Il Passo Unghiato Del Cane

Saletta d'arte Viviani
8 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ugo Attardi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
793

Quelques Oeuvres de Ugo Attardi

Extrait entre 793 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ugo Attardi - Nello Studio

Ugo Attardi - Nello Studio

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 60
Fiche vue

137 fois

personne suit ce lot

Lot 60

Ugo ATTARDI (1923-2006)

Nello Studio, 1971

Gravure en noir.

Signé, daté et numéroté 31/45.

H : 48.5 cm - L : 64.5 cm

Estimation :

50 € - 100 €

S\’\’\’\’inscrire à cette vente »

Enchère automatique »

Ajouter à mes favoris »

Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre »

Artiste, auteur ou école

Ugo ATTARDI (1923-2006)

Télécharger cette fiche en PDF
Ugo Attardi - La Donna Della Cuba

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 65
Ugo Attardi - Per La Libertà

Ugo Attardi - Per La Libertà

Original 1986
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -19 juin 2019 - Rome
Numéro de lot: 203
Ugo Attardi -  Il Passo Unghiato Del Cane

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 1
Ugo Attardi - Paesaggio

Ugo Attardi - Paesaggio

Original 1940
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 77