Atila

France (Budapest 1931 -  Paris 1987 )
ATILA Les 7/8ème De L'iceberg

Eric Caudron
14 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Atila dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Atila Ede Karoly

Biro Attila

Les clients ayant consulté Atila ont également consulté :
Jacques, Jakob Madiol, Arthur Van Hecke, Firmin Baes, Gisbert Combaz, Enrico Baj, Florimond Van Acker, Fernand Toussaint
118

Quelques Oeuvres de Atila

Extrait entre 118 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Atila - Sans Titre

Atila - Sans Titre

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 107
ATILA (Ede Karoly Biro, dit).

Sans titre (1965).

Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, just. 14/50, datée, signée au crayon et montée sous passe-partout.

Dim. passe-partout : 60 x 40 cm ; support : 38 x 28 cm ; sujet : 14 x 14 cm.

IDEM. Sans titre (1969).

Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, just. 36/50, datée, signée au crayon et montée sous passe-partout.

Dim. passe-partout : 60 x 40 cm ; support : 38 x 28 cm ; sujet : 22 x 13,5 cm.

Ens. 2 pièces.
 Atila - Visages

Atila - Visages

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 183
 Atila - Sans Titre

Atila - Sans Titre

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 286
Atila (Atila) BIRO (1931 – 1987) Sans titre Aquarelle et pastel signé et daté 1982 en bas à droite 63 x 91 cm (24,80 x 35,83 in.)
 Atila - Totem

Atila - Totem

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 422
Ede Karoly Atila (1931-1987) École française

Technique mixte sur papier: Totem. Signée et datée: Atila 1969. Étiquette de Galerie Veranneman au dos. Dimensions : 57 x 46 cm
 Atila - Les 7/8ème De L'iceberg

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 5
Atila Biro (1931-1987) « Les 7/8ème de l'iceberg » Huile sur toile 162 x 130 cm Signée en bas à droite et datée 1972.