Yakzan Atassi

(1950 )
ATASSI YAKZAN Composition

Ader
2 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yakzan Atassi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Yakzan Atassi

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yakzan Atassi - Composition

Yakzan Atassi - Composition

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -2 févr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 11
Yakzan ATASSI [syrien] (né en 1950) Composition, 2002-2003 2 techniques mixtes sur papier contrecollé sur toile. Signées et datées en bas à droite. 36 x 51 cm chacune 36 x 51 cm
Yakzan Atassi - Composition

Yakzan Atassi - Composition

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 12
Yakzan ATASSI [syrien] (né en 1950) Composition, 1995 Huile sur papier. Signée et datée en haut à droite. 31 x 23.5 cm