Atassi

(1950 )
ATASSI  Deux Compositions

Millon & Associés
11 sept. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Atassi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
14

Quelques Oeuvres de Atassi

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Atassi - On Joint

Atassi - On Joint

Estimation:

Numéro de lot: 91
ATASSI (né en 1950)
Gouache sur papier marouflee sur toile
35x50cm
On joint
ATASSI (né en 1950)
Huile sur papier marouflee sur toile signee et datee 02,
36x50cm
ATASSI (né en 1950)
50x36cm
ATASSI (né en 1950)
Gouache sur papier marouflee sur toile signee et date 97
35x50cm
 Atassi - Abstract

Atassi - Abstract

Original 2003
Estimation:

Numéro de lot: 175
 Atassi -  Deux Compositions

Atassi - Deux Compositions

Estimation:

Numéro de lot: 26
ATASSI (1950) Deux compositions Huiles sur toiles 35 x 50 cm
 Atassi - Deux Compositions

Atassi - Deux Compositions

Estimation:

Numéro de lot: 71
 Atassi - Gouache Sur Papier Marouflee Sur Toile

Estimation:

Numéro de lot: 101
ATASSI (né en 1950)
35x50cm