Aspremont

(19461997 ) - Peintre
ASPREMONT  Tien-amen N° Iii

Lombrail - Teucquam /16 juin 2010
400,00 - 600,00
200,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aspremont dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Aspremont ont également consulté :
Georges Binet, Jacques Villon, Pablo Picasso, Henri Matisse, Jean-Gaston Mantel, Hans Bellmer, Kees Van Dongen

Quelques Oeuvres de Aspremont

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Aspremont - Tien-amen N° Iii

Aspremont - Tien-amen N° Iii

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 144
ASPREMONT (1946-1997) « TIEN-AMEN N° III » 1989 Acrylique surtoile Signée et datée 89 en bas au milieu Contresignée au dos 116 x89 cm
 Aspremont - Monsieur Propre

Aspremont - Monsieur Propre

Original 1984
Estimation:

Numéro de lot: 145
ASPREMONT (1946-1997) « MONSIEUR PROPRE » Diptyque sur papierjournal Technique mixte Chacun signé et daté 84 en bas à droiteDim. totale : 31 x 51 cm