Artprecium

Artprecium
Avenue D’eylau
75016
Paris
fr
01 47 27 93 29
Visiter le Site
Avenue D’eylau, Paris, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez Artprecium sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Artprecium qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Artprecium

Quelques oeuvres mises en vente chez Artprecium

 Anonymous - Vol Au-dessus D'un Nid De Coucou

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 321
Jack Nicholson Dans les films : "Vol au-dessus d'un nid de coucou" (One Flew Over the Cuckoo's Nest) de Miloš Forman, 1975 (8) et "Shining" (The Shining) de Stanley Kubrick, 1980 (7) 15 tirages couleurs offset, indications du film dans la marge ou sur étiquette dans l'image 21 x 27 cm - 28,5 x 22,5 cm, avec marges
 Anonymous - United Artists

Anonymous - United Artists

Estimation:

Numéro de lot: 4
"United Artists" "Les Artistes associés" société de distribution puis de distribution fondée en 1919 par D. W. Griffith, Mary Pickford, Charlie Chaplin et Douglas Fairbanks Photocollage représentant les fondateurs, tirage argentique postérieur, indications de publication au dos 16,8 x 20,4 cm (18 x 22,3 cm)
 Anonymous - 1871-1949 En Souvenir Des Héros De La Commune

Estimation:

Numéro de lot: 74
1871-1949- En souvenir des Héros de la Commune - La Commune vivra 1949 1871-1949 - En souvenir des Héros de la Commune, union de tous les Républicains - La Commune vivra - Rassemblement à 14h30 Pour le Pain, la Liberté, la Paix et l'Indépendance Nationale, Tous au Mur des Fédérés 1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster on Paper not lined B.E. B + Taches d'humidité. Déchirures dans les marges. Plis, manques. / Water stains. Tears in the margins. Folds, missing paper 80 x 120 cm
 Anonymous - The American Polar Expedition

1931
Estimation:

Numéro de lot: 28
The American Polar Expedition R.J. Marshall, cameraman, W. Allen Lucy, assistant scientifique et le Capitaine Williams, photographiés quittant le train à Herchmer, Manitoba pour s'approcher du cercle arctique pour filmer les aurores boréales, 1931 Tirage argentique d'époque, légende tapuscrite en anglais sur étiquette au dos 18,5 x 23,3 cm (19,4 x 23,9 cm)
Bernard Buffet - Tête De Femme ( Sorlier 337 Bis)

Original 1980
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 34
BUFFET Bernard (1928-1999) Tête de femme ( Sorlier 337 bis) Affiche d\’exposition pour les Nus à la Galerie Maurice Garnier du 1er Février au 29 mars 1980. Lithographie en couleurs sur vélin mince signée. Quelques traces de plis, infimes déchirures dans les bords, feuillet roulé. Dimension sujet : 65 x 49 cm Dimension feuillet : 66 x 52 cm