Artprecium

Artprecium
Avenue D’eylau
75016
Paris
fr
01 47 27 93 29
Visiter le Site
Avenue D’eylau, Paris, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez Artprecium sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Artprecium qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Artprecium

Quelques oeuvres mises en vente chez Artprecium

 Jana & Js - By Your Side

Jana & Js - By Your Side

Original 2014
Estimation:

Numéro de lot: 102
Lot 102 JANA & JS (XX-XXI) By your side, 2014 Aquarelle, acrylique, aérosol et pochoir sur papier ancien (extrait du cours d\’architecture et des constructions civiles M.E. Arnaud – imprimerie des arts Daté (2014) et Numéroté 4/18 Emballé dans un papier de soie avec un pochoir JANA&JS H: 44.5 x L: 27.5 cm
Ahmed Cherkaoui -  Sans Titre

Ahmed Cherkaoui - Sans Titre

Attribué 1962
Estimation:

Numéro de lot: 143
Ahmed CHERKAOUI (1934-1967) Sans titre, 1962 Huile sur bande de gaze contrecollée sur carton signé et daté en bas à gauche 21 x 26 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 1962-1963 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Nourdine Cherkaoui
Niki De Saint-Phalle - Un Rêve Plus Long Que La Nuit

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 266
SAINT PHALLE Niki de Niki de Saint Phalle - Un rêve plus long que la nuit Très rare affiche de Niki de Saint Phalle réalisée en sérigraphie en 1976 pour son film. Albin Uldry Berne Imp. 1976 Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linen B.E. B + Plis , déchirures restaurées/ Folds, tears restored 64 x 41,5
 Anonymous - Vol Au-dessus D'un Nid De Coucou

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 321
Jack Nicholson Dans les films : "Vol au-dessus d'un nid de coucou" (One Flew Over the Cuckoo's Nest) de Miloš Forman, 1975 (8) et "Shining" (The Shining) de Stanley Kubrick, 1980 (7) 15 tirages couleurs offset, indications du film dans la marge ou sur étiquette dans l'image 21 x 27 cm - 28,5 x 22,5 cm, avec marges
 Anonymous - Assiettes Sur L'exposition De 1867

Estimation:

Numéro de lot: 274
Lot 274 3 assiettes en porcelaine sur l'Exposition de 1867 3 assiettes en porcelaine sur l'Exposition de 1867 N°1: Entrée de l'Exposition Universelle par la porte d'Iéna - N°2 : Aquarium vue extérieure - N°3 : Pavillon de l'Isthme de Suéz. L.M. & Cie. Creil et Montereau. Imp. 1867 Assiette / Plate B.E. B + Diam = 20 cm